В Минобразования назвали явку на пробное ВНО

0
В Минобразования назвали явку на пробное ВНО

В пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) приняли участие 93-95% от зарегистрировавшихся. Об этом сообщает Министерство образования и науки в понедельник, 12 апреля.

«10 апреля состоялось пробное внешнее независимое оценивание. На тестирование было зарегистрировано более 120 тысяч человек. По оперативным данным, явка по Украине составила 93-95%. Окончательная информация будет обнародована Украинским центром оценивания качества образования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пробное ВНО проходило организованно, с соблюдением всех правил, процедур и требований противоэпидемической безопасности: использование масок, дезинфекторов, сохранение социальной дистанции.

Пробное ВНО прошло в большинстве регионов Украины, кроме Киева, Черниговской и Николаевской областей, где из-за прекращения движения общественного транспорта его перенесли на 24 апреля.

Ранее в МОН заявили, что ВНО-2021 не перенесут вне зависимости от карантина. Во время карантина разрешено проведение мероприятий по оценке качества образования, подчеркнули в министерстве.

Добавить комментарий