Греция возобновляет работу ресторанов и кафе

0
Греция возобновляет работу ресторанов и кафе

В Греции с понедельника открываются рестораны, кафе, бары и другие объекты общепита. Пока они смогут обслуживать посетителей только на открытых верандах. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщает телеканал Skai.

До сих пор предприятиям разрешалось продавать еду только навынос или доставлять на дом.

Сообщается, что веранды для обслуживания посетителей на открытом воздухе будут работать до 22.45 по местному времени.

«Сотрудники кафе и ресторанов в обязательном порядке должны сделать тест самодиагностики на COVID-19, между столиками должно быть определенное властями расстояние, все обязаны соблюдать санитарные нормы и меры гигиены», — говорится в сообщении.

Предприятия общепита внутри торговых галерей, торговых центров, железнодорожных станций, вокзалов, а также аэропортов будут только выдавать товары в пакетированном виде или доставлять их на дом.

Для поездки в рестораны и другие объекты общепита граждане страны должны продолжать отправлять СМС-сообщения с кодом 6 на специальный номер 13033.

Кроме того, комендантский час в стране будет теперь начинаться на час позже — с 23.00 (вместо 22.00 ранее) до 05.00. Для нарушителей комендантского часа предусмотрен штраф в размере €300.

Следующий этап возвращения к нормальной жизни в Греции начнется 10 мая, когда планируется открыть начальную и среднюю школы.

Добавить комментарий