Елизавета II вручила высшую награду медикам Великобритании

0
Елизавета II вручила высшую награду медикам Великобритании

В Национальной службе здравоохранения назвали награду «признанием вклада, который был сделан за всю историю, а также вклада за последние полтора года».

Королева Великобритании Елизавета II наградила Крестом Георга Национальную службу здравоохранения страны (NHS). Соответствующее сообщение размещено на странице королевской семьи в Twitter.

«С большим удовольствием от имени благодарной нации я вручаю Крест Георга Национальной службе здравоохранения Соединенного Королевства», — говорится в сообщении.

«Награждение Крестом Георга — это отличная новость, это признание вклада NHS, который был сделан за всю историю, а также вклада за последние полтора года, когда мы столкнулись с величайшей проблемой за все 73 года существования NHS», — прокомментировал награждение директор NHS Стивен Поуис в эфире BBC.

Крест Георга — высшая гражданская награда в Великобритании, учрежденная королем Георгом VI 24 сентября 1940 года. Является гражданским аналогом военного креста Виктории.

Напомним, ранее в Великобритании объявили о начале массовой вакцинации от COVID-19 всех желающих старше 18 лет. Первую дозу вакцины в Британии получили уже 80% взрослого населения.

Добавить комментарий