В Киеве впервые выявили случаи штамма Дельта

0
В Киеве впервые выявили случаи штамма Дельта

В Александровской больнице первичным тестированием выявлено шесть случаев штамма, материалы переданы для подтверждения.

В Киеве впервые выявили случаи коронавируса штамма Дельта, сообщает Департамент здравоохранения Киева в четверг, 22 июля.

«В Александровской больнице Киева первичным тестированием выявлено 6 случаев COVID-19 штамма Дельта. Исследования проведены благодаря специально закупленным больницей именно для диагностирования этого штамма реактивам. Сейчас биоматериал передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины», — сказано в сообщении.

Штамм выявили у заболевших возрастом от 21 до 73 лет.

Как известно, штамм Дельта отличается высоким уровнем заразности, более коротким инкубационным периодом и агрессивным течением.

В связи с этим киевлян призывают вакцинироваться, поскольку «каждая вакцина, зарегистрированная в Украине с большой вероятностью защитит вас от смерти».

Отметим, до этого в Украине было выявлено четыре случая штамма Дельта. Все пациенты уже выздоровели.

Добавить комментарий