Непогода обесточила более 350 населенных пунктов

0
Непогода обесточила более 350 населенных пунктов

Больше всего пострадала Полтавская область. Там без света остался 281 населенный пункт. На месте работают бригады облэнерго.

В результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) по состоянию на утро субботы, 26 декабря, обесточены 357 населенных пункта в пяти областях Украины, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 7:00 26 декабря в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 357 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Полтавская — 281, Сумская — 46, Донецкая — 15, Днепропетровская — 13 и Черновицкая – 2», — говорится в сообщении.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Напомним, сутками ранее было обесточено 214 населенных пунктов в Украине.

В целом на праздничные выходные метеорологи обещают легкий мороз по ночам и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Добавить комментарий