Изменен регламент контроля за самоизоляцией

0
Изменен регламент контроля за самоизоляцией

С мая в Украине данными о нарушителях самоизоляции начнут обмениваться Минздрав, Нацполиция и Минцифры. Соответствующее распоряжение Кабмина утверждено в понедельник, 19 апреля.

Налаживание обмена данными в отношении лиц, нарушающих условия самоизоляции с использованием мобильного приложения системы Вдома Минцифры, Минздрав и Нацполиция должны завершить до мая 2021 года.

Также Минцифры и Центру общественного здоровья поручено до июня усовершенствовать обмен информацией относительно лиц с подтвержденным COVID-19, и контактных лиц, подлежащих самоизоляции, в частности внедрить автоматический обмен с помощью программного интерфейса (API).

Напомним, что ранее в Киеве за нарушение карантина закрыли пять заведений. Всего полиция проверила 40 столичных заведений, составил три админпротокола на руководителей и 67 — на посетителей.

Также глава МОЗ Максим Степанов пообещал «особый режим» карантина на праздники. Степанов призывает сограждан максимально избегать больших скоплений людей и ограничивать контакты.

Добавить комментарий