Мошенники в интернете продают фейковые ответы на ВНО-2021

В сети мошенники предлагают абитуриентам купить фейковые ответы на ВНО-2021. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования в среду, 19 мая.
«Как и в предыдущие годы, задолго до внешнего независимого оценивания социальные сети пестрят «привлекательными» предложениями, в частности различные каналы в Telegram», — пояснили в УЦОКО.
Мошенники за деньги предлагают купить тетради сертификационных работ ВНО-2021 с ответами к ним. Они каждый раз придумывают новые схемы, уверяя в надежности и достоверности источника информации.
«Например, для «убедительности» присылают письмо с якобы официального ящика Украинского центра оценивания качества образования. Безусловно, купить можно что угодно, но сто процентов это не будет тест ВНО», — подчеркнули в УЦОКО.
В УЦОКО создали мощную систему защиты информации — тесты составляют и печатают в условиях строгой конфиденциальности.
«Отдельно отметим, что некоторые мошенники неправомерно ставят наш логотип на свой сомнительный контент. За содержание таких материалов Украинский центр оценивания качества образования ответственности не несет», — добавили в учреждении.
Абитуриентам посоветовали сосредоточиться на тщательной подготовке к ВНО.