В Украине за соблюдением карантина будет следить с помощью спецкамер

0
В Украине за соблюдением карантина будет следить с помощью спецкамер

То, как украинцы носят защитные маски – это «огромная проблема», признал главный санитарный врач.

В Украине усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений. В торговых центрах на уровне областей установят специальные камеры для мониторинга. Об этом сказал главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью для LIGA.net, обнародованном во вторник, 14 сентября.

По его словам, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут довольно частые визиты в области. Тажке будут проводить выездные заседания комиссии ТЭБ и ЧС на уровне областей.

«Будут установлены специальные камеры в торговых центрах на уровне областей страны, которые позволят увидеть, сколько людей не используют маски, или соблюдают социальную дистанцию», – сказал он.

Кузин признал, что ношение масок украинцами – это «огромная проблема».

«Будем работать с Нацполицией, чтобы обеспечить более активный контроль за соблюдением масочного режима. Например, за вчерашние сутки было наложено 583 постановления за нарушение масочного режима. В целом, кажется, с мая был наложен 350 тысяч», – отметил главный санврач.

Ранее Кузин сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Украине растет восьмую неделю подряд, но говорить о третьей волне пандемии рано.

По данным Минздрава на 14 сентября, в шести регионах эпидемиологические показатели находятся не в пределах нормы: Винницкой, Волынской, Закарпатской, Львовской, Николаевской и Одесской.

Добавить комментарий