Цена на Bitcoin упала ниже 56 тысяч долларов

0
Цена на Bitcoin упала ниже 56 тысяч долларов

Bitcoin дешевеет на фоне новостей о новых мерах борьбы с криптовалютой в Китае. Пекин готовит новые карательные меры.

Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin продолжает дешеветь на новостях из Китая. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinDesk в пятницу, 19 ноября.

Так, с начала суток цена Bitcoin упала на 6,35% – 55 983 долларов. При этом минимальная цена за последние 24 часа составляет 55 666 долларов, а максимальная – 59 975 долларов.

Объем капитализации рынка Bitcoin снизился до 1,06 трлн долларов.

Bitcoin дешевеет на фоне новостей о новых мерах борьбы с криптовалютой в Китае, в котором в 2021 году запретили майнинг и любые операции с криптомонетами. В ноябре правительство предостерегло государственные предприятия от майнинга криптовалюты. По данным Bloomberg, Пекин готовит новые карательные меры, одна из которых – введение более высоких цен на электроэнергию для компаний, продолжающих игнорировать запрет на добычу монет.

После того как 10 ноября Bitcoin установил исторический рекорд стоимости в 69 тысяч долларов, он потерял уже более 18%. На данный момент суммарно с понедельника криптовалюта подешевела более чем на 13%. Такое недельное снижение – сильнейшее с мая.

С начала ноября Bitcoin суммарно потерял около 9%. При этом в октябре криптовалюта выросла в цене примерно на 40%. Это стало сильнейшим месячным ростом в этом году.

Добавить комментарий