Разновидности и преимущества керамзитобетона

0
Разновидности и преимущества керамзитобетона

Керамзитобетон – один из самых популярных строительных материалов, который нашел свое применение практически во всех сферах строительства. Современные технологии позволили усовершенствовать керамзитобетон и сделать его доступным, а также легким и прочным. Покупать керамзитобетон лучше всего на проверенном сайте https://s-beton.com.ua/, где прямо через интернет можно заказать материал и его доставят в кратчайшие сроки.

Как и из чего делается керамзитобетон

Керамзитобетон получают из трех составляющих:

  • песка;
  • бетона;
  • керамзита.

При это соблюдаются пропорции один к двум и трем. Для полнотелого блока с низкой теплопроводностью используют керамзит не менее 5 миллиметров. Для пустотелых блоков размер керамзита варьируется от 15 до 20 миллиметров. Как правило, в строительной сфере керамзит уже поступает в виде готового изделия, имеющего свои особенности и преимущества. Среди всех строительных материалов выбрать из каталога https://s-beton.com.ua/41-betonnye-rastvory/keramzitobeton керамзит будет правильным решением, поскольку он обладает уникальными особенностями.

Виды керамзитобетона

Керамзитобетон разделяется на марки и каждая имеет свои уникальное особенности и применяется в разных сферах строительства:

  • М50. Самая известная марка керамзитобетона, которая используется для создания легких конструкций или же перегородок домов.
  • М75. Более насыщенная смесь керамзитобетона, позволяющая возводить несущие конструкции и стены как в промышленных помещениях, так и жилых домов.
  • М100. Отлично подходит для оснований или фундамента различного рода ограждений.
  • М150. Уже профессиональная смесь, которая позволяет строить дома и здания высокой прочности и улучшенными характеристиками, к которым можно отнести отличную теплоизоляцию.
  • М200. Чаще всего используется для перекрытий или же аналогичных постройках со своими особенностями и задачами;
  • М300. Дорогостоящая профессиональная смесь с добавлением керамзитобетона, которая идеально подходит для строительства мостов и прокладки дорог.

Разновидности и преимущества керамзитобетона

В зависимости от построек и желаемого результата нужно выбирать подходящую смесь. К примеру смеси для перегородок имеют низкое содержание песка. Для стен и несущих конструкций в смесь добавляют больше цемента и песка. Поскольку керамзитобетон имеет небольшой вес можно сэкономить на дорогостоящем основании здания. Также небольшой вес материала позволяет комфортно его монтировать. В сравнении с кирпичом керамзитобетон имеет привлекательную цену, что позволяет экономить на постройки не теряя качества.

Добавить комментарий