Роллы с термической обработкой: что это такое

0

Роллы – одно из самых популярных паназиатских блюд в мире. Рулетики из риса и морепродуктов высоко ценят за яркий внешний вид, приятный вкус и превосходные питательные свойства. Классические рецепты не предполагают никакого термического воздействия. Но мир не стоит на месте, повара постоянно пробуют что-то новое и экспериментируют. Как результат, появились запеченные суши и темпура.

Особенности классических роллов

Маки – это классика японской кухни. Блюдо начали готовить практически сразу после появления нори. В листовые водоросли заворачивали рис и рыбу. В маки не больше 1-2 продуктов в начинке, так что они отличаются маленькими размерами. Их увеличенную версию с 3-4 ингредиентами внутри называют футомаки.

Также традиционными являются и самолепные роллы гункан. Их делают вручную, кроме риса в начинке много измельченной рыбы и икры. За последние годы классикой успели стать и урамаки. Такие роллы придумали в США под конец прошлого века. В них сверху рис, а не нори. К популярным урамаки относят:

  • Филадельфию;
  • драконы;
  • Калифорнию.

На странице https://zaporizhzhya.sushi-master.ua/ru/menu/nabory вы найдете широкий выбор сетов как с классическими суши, так и с запеченными роллами и темпура. Благодаря такому большому ассортименту каждый найдет, чем бы перекусить. При этом бонусом идут быстрая доставка по Запорожью, доступные цены и множество акционных предложений.

Особенности классических роллов

В чем отличия запеченных суши

Чаще всего их основой являются классические маки, хотя возможны и другие варианты. Готовые роллы разрезают на несколько кусочков, после чего отправляют в духовку. Процесс запекания занимает всего несколько минут, благодаря чему блюдо приобретает особый привкус, при этом не нарушается текстура экзотических морепродуктов. Прежде чем отправить суши в духовку, их поливают различными густыми соусами. Это добавляет такому блюду изюминки.

Темпура – современный взгляд на роллы

Темпура – это традиционный японский кляр. Его особенность в том, что из-за специальной консистенции блюда весьма хорошо прожариваются, но при этом практически не впитывают масла. После того как суши обмакивают в кляр, их отправляют во фритюр. Для приготовления темпура подходят любые роллы. При этом наибольшей популярностью пользуются Калифорния и маки.

Как результат, миру суши еще есть чем вас удивить. Так что экспериментируйте, пробуйте интересные новинки, и точно найдете роллы, способные подарить максимальное гастрономическое удовольствие!

Добавить комментарий