Во Франции при стрельбе погибли трое полицейских

0
Во Франции при стрельбе погибли трое полицейских

Правоохранители прибыли в отдаленное село близ города Сен-Жюста в связи сигналом о бытовом конфликте, где по ним открыл стрельбу местный житель.

Во Франции в результате стрельбы в префектуре Пюи-де-Дом в центральной части страны погибли три жандарма и еще один был ранен. Об этом сообщает BFMTV в среду, 23 декабря.

Указано, что копы прибыли в отдаленное село близ города Сен-Жюста в связи сигналом о бытовом конфликте. Там они увидели, что на крыше дома находится женщина, которая пытается спастись от преследования. По жандармам начал стрелять 48-летний мужчина. Затем он поджег дом, который в итоге полностью сгорел.

Женщину удалось спасти. Мужчина несколько раз открывал огонь по оперативникам, когда те пытались приблизиться. Погибли трое, лейтенант, аджюдан и бригадир. Им было 21, 37 и 45 лет.

Место преступления оцеплено. Злоумышленника искали 300 силовиков. В итоге его нашли мертвым. Об этом сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен на своей странице в Twitter.

Ранее на западе Франции в департаменте Де-Севр мужчина открыл стрельбу и убил троих человек на предприятии. Стрелок пытался покончить жизнь самоубийством и тяжело себя ранил.

Добавить комментарий