Пробка на трассе Киев-Одесса выросла до 30 км

0
Пробка на трассе Киев-Одесса выросла до 30 км

Несколько сотен грузовиков и автобусов застряли в снежных заносах на трассе М-05, движение в направлении Киева закрыто.

Из-за затяжных снегопадов на автодороге М-05 Киев-Одесса образовалась 30-киллометровая пробка. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что проблемы с движением наблюдаются на участке дороги Знаменка-Ревова. Проезд обеспечен лишь по двум полосам в направлении Одессы.

«Наблюдаются снежные заносы протяженностью около 30 км, в которых заблокировано до 300 крупногабаритных транспортных средств, движение в направлении Киева закрыто», — сообщили спасатели.

На этом участке работает 24 единицы техники и 43 человека.

Также спасатели добавили, что в Одесской области запрещено движение фурам на автодорогах государственного значения М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса — Кучурган и на всех автодорогах местного значения. Также ограничение на движение грузовиков и автобусов введено в Николаевской области на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново.

В ГСЧС добавили, что на Николаевщине минувшей ночью освободили из снежного плена более 50 автомобилей, в том числе три кареты скорой помощи, оказана помощь 111 лицам.

Напомним, накануне сообщалось о четырехкилометровой пробке из сотни грузовиков в Одесской области. Также вчера сообщалось, что  сотрудники ГСЧС за день вытащили из снежного плена почти тысячу человек.

Добавить комментарий