Названы лучшие страны, чтобы пережить пандемию

0
Названы лучшие страны, чтобы пережить пандемию

Лучшей страной для жизни в период пандемии коронавируса признали Сингапур. Об этом сказано в рейтинге Covid Resilience Ranking от Bloomberg во вторник, 27 апреля.

Ранее лидером была Новая Зеландия. Обе страны поддерживают уровень распространения вируса на достаточно низком уровне, что позволило вернуть жизнь граждан в нормальное русло, но в Сингапуре в последнее время активнее идет вакцинационная кампания.

«Сингапур уже ввел количество вакцин, эквивалентное пятой части населения страны. В этом аспекте борьбы с пандемией вируса такие страны, как Новая Зеландия, Австралия и Тайвань, отстают», — сказано в докладе.

Некоторые другие страны упали в рейтинге устойчивости к коронавирусу вопреки росту показателей вакцинации. В Польше и Канаде ослабили ограничения, что привело к росту заражения мутировавшими штаммами COVID-19.

ТОП-10 рейтинга выглядит так:

Сингапур;
Новая Зеландия;
Австралия;
Израиль;
Тайвань;
Южная Корея;
Япония;
Объединенные Арабские Эмираты;
Финляндия;
Гонконг.
В свою очередь США оказались на 17 месте, Россия — на 22-ом.

Отметим, что рейтинг устойчивости к COVID-19 обновляется каждый месяц. Учитываются показатели такие, как количество новых случаев заражения и умерших, темпы вакцинации, мобильность общества, индекс человеческого развития и ВВП. В список входят 52 страны, чей ВВП до пандемии превышал $200 млрд.

Добавить комментарий