В Тернопольской области семья отравилась веществом против грызунов. Одна женщина умерла, еще пятеро человек — в больнице. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 24 августа.
В воскресенье, 23 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в больницу шестерых жителей одного из сел Козловской громады — членов одной семьи в возрасте от 30 до 80 лет.
По предварительной информации, люди отравились неизвестным веществом в подвальном помещении здания, в котором они проживают.
Среди пострадавших — 32-летняя женщина, которая умерла. Еще пятеро находятся в медицинских учреждениях, трое из них — в тяжелом состоянии.
Накануне вечером погибшая женщина опрыскивала подвал ядовитым веществом против грызунов.
Окончательную причину смерти погибшей установят после проведения судебно-медицинской экспертизы. Начато уголовное производство с пометкой несчастный случай.



