В Украине уже выписали одного заболевшего штаммом Дельта

0
В Украине уже выписали одного заболевшего штаммом Дельта

Двух инфицированных связывает лишь то, что они прибыли в Украину из стран, где сейчас наблюдается вспышка заболеваемости.

Два случая заболевания в Украине штаммом коронавируса Дельта не были связаны друг с другом. При этом один из заболевших уже выписан из больницы. Об этом сказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в интервью ТСН в пятницу, 25 июня.

«По состоянию на сегодня, в Украине было лабораторно подтверждено два случая инфицирования именно штаммом «Дельта». Эти случаи не связаны между собой. Это члены двух разных семей», – сообщил Кузин.

Он отметил, что инфицированных связывает лишь то, что они прибыли из стран, где сейчас наблюдается вспышка заболеваемости, вызванная штаммом Дельта.

«Один человек – в среднем состоянии тяжести. Результаты тестирования были получены 22 июня. Происходит процесс эпидемиологического расследования этих случаев. Поэтому у тех людей, которые контактировали, или находятся в зоне риска, могут быть дополнительно отобраны пробы и образцы. Для того, чтобы предупредить или отменить дальнейшее распространение штамма», – добавил главный санврач.

Ранее сообщалось, что в Украине зафиксировали минимум два случая коронавируса типа Дельта. В связи с этим в СНБО прошло совещание, на котором обсудили возможные пути попадания штамма в Украину и меры противодействия его распространению.

Добавить комментарий