Высокий уровень COVID-госпитализаций остается в семи областях Украины

0
Высокий уровень COVID-госпитализаций остается в семи областях Украины

Сложная ситуация наблюдается в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Сумской, Полтавской и Луганской областях.

Все области Украины находятся в «зеленой» зоне адаптивного карантина, но в семи регионах превышен показатель госпитализаций COVID-больных. Об этом свидетельствуют данные Минздрава в четверг, 16 сентября.

В Винницкой области уже продолжительно наблюдается превышение по этому показателю, теперь он составляет 69,8%, хотя ранее составлял 56,3-83%. Ивано-Франковская область демонстрирует высокую динамику госпитализаций COVID-больных, сейчас она остановилась на отметке 66,1%, а днем ранее составляла 60,6%. Ухудшение показателя заметно и во Львовской области — 83,1%.

В свою очередь Николаевская область также демонстрирует высокую динамику госпитализаций — 69,3%. Превышение зафиксировано и в Полтавской области 61,6%, хотя предварительно этот показатель демонстрировал 42,1%. Наконец, Луганская и Сумская области имеют показатель госпитализаций COVID-больных на уровне 73,6% и 50,3% соответственно.

Напомним, что в Украине максимальный прирост COVID-больных с мая. В больницы госпитализированы 1 507 человек с коронавирусом. Скончался 101 пациент, выздоровели — 1 499 человек.

Также сообщалось, что две дозы COVID-вакцины получили 5 млн украинцев. С начала прививочной кампании привито почти 6,1 млн человек. Всего в Украине проведено свыше 11,1 млн прививок.

Добавить комментарий