5 ключевых ингредиентов косметики из Южной Кореи

0

Натуральные активные компоненты являются краеугольным камнем корейских продуктов, предназначенных для ухода за кожей. Наиболее популярные бренды K-Beauty – это те, кто стремится к поиску новых решений, когда речь заходит о компонентах продуктов. И потребителям важно знать об их особенностях и преимуществах.

Те, кто заботятся о своей коже, могут купить корейскую косметику в каталоге Watsons. Мы составили список самых популярных ингредиентов K-Beauty, используемых в продуктах по уходу за кожей.

Витамин С

Витамин С, известный прежде всего своими осветляющими кожу свойствами является основным ингредиентом многих сывороток K-Beauty – и не зря. Это мощный антиоксидант, который помогает защитить клетки кожи от повреждений, вызванных свободными радикалами, такими как ультрафиолетовые лучи или загрязнения. Когда витамин С применяется местно в виде сыворотки или крема, он способствует обновлению клеток кожи. Компонент эффективен для борьбы с признаками старения – он способствует выработке коллагена, который помогает сохранить кожу упругой.

Центелла азиатская

Центелла азиатская

Это многолетнее растение, которое веками использовалось в китайской медицине благодаря своим целебным свойствам. Сегодня центелла азиатская широко применяется в корейском уходе за кожей в качестве натурального ингредиента для успокоения, увлажнения и заживления кожи. Центелла азиатская богата аминокислотами, которые также увлажняют кожу, и, поскольку она одновременно заживляет и увлажняет, ее можно использовать даже для лечения более тяжелых кожных заболеваний, включая экзему и псориаз.

Муцин улитки

Фильтрат секреции улиток — это слизь, которую улитки выделяют при движении. Когда его собирают в качестве ингредиента для ухода за кожей, улитки не погибают и не повреждаются в процессе, поэтому многие продукты, содержащие муцин улитки, по-прежнему считаются безопасными.

В K-Beauty муцин улитки является проверенным ингредиентом, который высоко ценится как экспертами по уходу за кожей, так и потребителями: он увлажняет кожу и способствует выработке коллагена, способствует заживлению кожи и регенерации клеток. Компонент богат полезными для кожи питательными веществами, включая цинк (противовоспалительное средство) и витамины А и Е, которые являются антиоксидантами.

Муцин улитки

Ниацинамид

Эта форма витамина B является одним из основных ингредиентов, используемых для осветления тусклой кожи и уменьшения гиперпигментации. Он не просто осветляет кожу, но и сужает поры, выравнивает тон кожи, улучшает внешний вид тонких линий и морщин, укрепляет кожный барьер и регулирует выработку кожного сала.

Зеленый чай

Многие бренды K-Beauty доказали, что зеленый чай можно не только пить. Этот богатый питательными веществами натуральный ингредиент широко используется в корейской косметике благодаря своим антиоксидантным свойствам.

Зеленый чай содержит природные антиоксиданты, называемые полифенолами, которые защищают кожу от свободных радикалов. Он также обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, поэтому успокаивает раздраженную кожу, уменьшает покраснение и может использоваться для лечения пятен. Содержание кофеина в зеленом чае также уменьшает отечность вокруг глаз.

Добавить комментарий